27 января 2017 г.

Магазин экскурсий и путешествий: программа «Сказ о царе Иване и царице Сююмбике!»

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! АСССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА ПРИГЛАШАЕТ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ В УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

«Сказ о царе Иване и царице Сююмбике! ( 2 дня, 1 ночь)»

1) Отправление в пятницу 27 января 2017 года на ж/д транспорте, либо на самолете в г.Казань – билеты приобретаются самостоятельно!!!!

2) Прибытие в Казань 27 января в пятницу на самолете в 21.00, трансфер в гостиницу «ИБИС» в центре Казани, утром завтрак в гостинице, либо в   10.45 утра в субботу 28 января на ж/д вокзал. Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения.

c09db5d959.jpg

3) 11.00.Обзорная  экскурсия  по городу «Казань тысячелетняя».

• Нижний город –  Старотатарская слобода, Мечеть Марджани, Озеро Кабан.
  • Петропавловский собор, построенный в 1723-26 гг. в память о пребывании в Казани Петра I.
  • Крестовоздвиженскаяцерковь  и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная  из Ватикана в Россию.
  • Казанский университет, Площадь Свободы, Городская Ратуша, ул. Кремлевская, Парк 1000-летия  Казани.
  • Музей 1000-летия Казани в Национальном культурном центре (показ панорамы Казани)
  • 189587e5ca.jpg

4) 14.00 Посещение дома-музея поэта Баратынского

fb8b4f6423.jpg

5) 15.00 Обед в одном из ресторанов или кафе города с национальной кухней.

6) 16.00 Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль».

• Падающая башня Сююмбике.  Собор Благовещения. Губернаторский дворец. Архитектурные памятники.
  • Легендарная мечеть Кул Шариф, построенная  по архивным источникам как символ возрождения нации.

5) 17.30 Прогулка по улице Проломной – улице четырех веков (ныне Баумана).

6) 18.30 Возвращение в гостиницу.  Размещение в отеле тех, кто приехал на ж/д транспорте. Свободное время.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 29 ЯНВАРЯ (2-ОЙ ДЕНЬ):

1) Завтрак в ресторане гостиницы.  Свободное время. Освобождение номеров. Вещи в камеру хранения.

2) 09.00 Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск  с посещением уникальных храмов:

• Деревянная Троицкая церковь XVI века,  которую дважды посещал И. Грозный до и после взятия Казани.
  • Внешний осмотр Успенского монастыря.
  • Церковь Всех Скорбящих Радость. Никольская и Сергиевская Церкви
  • 527c8ada7e.jpg

3) Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс  XVII – ХIХ веков),   по трассе осмотр «Храма всех религий».

• Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор,
  • Церковь во имя Преподобных отцев, в Синае и Раифеизбиенных.
  • Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови  и матери их Софии.

7f6f22bcf1.jpg

4) 15.30 Возвращение в Казань.

15.30 Поздний Обед в ресторане гостиницы или ресторане города.

5) 16.30 Отправление в Москву. Трансфер на вокзал или в аэропорт.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

• размещение в гостинице 3 *** в центре города;
  • питание 1 завтрак + 2 обеда в  ресторанах  города по программе;
  • трансфер ж/д вокзал (аэропорт) – гостиница – ж/д вокзал (аэропорт); автобусное обслуживание  по программе;
  • экскурсии по программе, работа  гида, экскурсовода;
  • входные билеты в Кремль,  музей 1000-летия Казани, музей Баратынского, на остров-град Свияжск.

Дополнительно оплачивается по желанию : ужин – 450 руб./чел

НА ЖД ТРАНСПОРТЕ:

6bf0a110bb.jpg

НА САМОЛЕТЕ:

93be34a5ba.jpg

Контактная информация:

• Иволгина Наталья Владимировна: +79175355264
  • Степанова Диана Игоревна: +79161102365

Заявку на участие в экскурсионной программе отправлять на эл.почту: s_diana@mail.ru    ДО 20 ДЕКАБРЯ!!!

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ТУРЕ

СПЕШИТЕ!!! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО….

Отзывы на предыдущий тур Вы можете прочитать ЗДЕСЬ