24 января 2017 г.

Россотрудничество наградило РЭУ им. Г.В. Плеханова за активную деятельность по развитию международных гуманитарных и общественных связей

Федеральное Агентство «Россотрудничество» наградило РЭУ им. Г.В. Плеханова за активную деятельность по развитию международных гуманитарных и общественных связей.

Награда, несомненно, заслуженная. 2016 год был характерен значительным ростом приема на 1 курс иностранных студентов, на 34% больше по сравнению с 2015 годом. Имидж и репутацию РЭУ им. Г.В. Плеханова за рубежом в 2016 году во многом формировали 44 образовательные программы, которые прошли международную аккредитацию, что на 51,7% больше, чем в предыдущем году. Мы предложили 20 программ Двойного диплома нашим зарубежным партнерам. В вузе успешно реализуются 32 англоязычные, англо-русские и русско-английские программы.

РЭУ в 2016 году вошел в первый интерактивный навигатор для иностранных абитуриентов «Лучшие университеты России: выбери свой» и был включен в перечень из 22 российских университетов, признанных лучшими для получения образования иностранными студентами – «самые дружелюбные университеты». Немалый вклад в копилку международной признательности внесло проведение летней школы, организованная совместно с Университетом Констанц (Германия).

Впервые Университет начал выдачу Европейского приложения к диплому выпускникам РЭУ, отвечающего всем требованиям международных стандартов. Также впервые в 2016 году в Плехановке открылось подготовительное отделение, которое приняло почти 200 слушателей из многих стран мира.

Последовательно реализуемая стратегия университета в области позиционирования и продвижения в мировом образовательном пространстве позволит не только увеличить долю иностранных студентов и численность зарубежных преподавателей и исследователей, но, в конечном итоге, сделать главное – повысить качество подготовки наших выпускников.​