25 января 2017 г.

Хор РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил в Кремле на открытии XXV Международных Рождественских образовательных чтений

​25 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие юбилейных XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

Открытие и пленарное заседание Форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во время появления Святейшего и членов президиума на сцене хор РЭУ им. Г.В. Плеханова, в составе сводного хора, исполнил духовное песнопение.

В президиуме присутствовали: председатель Оргкомитета Чтений, министр иностранных дел РФ С.В. Лавров; первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Н.В. Федоров; заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ П.О. Толстой; министр культуры РФ В.Р. Мединский; министр РФ по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков; полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, А.Д. Беглов.​

​В зале находились более 6 тысяч человек - члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, главы и представители дипломатических ведомств, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители федеральных служб Российской Федерации, ректоры и представители около 300 российских и зарубежных вузов, директора общеобразовательных организаций, священнослужители и педагоги. РЭУ им. Г.В. Плеханова был представлен сотрудниками факультета дистанционного обучения и бухгалтерии​.

Святейший Патриарх Кирилл объявил XXV Международные Рождественские образовательные чтения открытыми и выступил с докладом.

​В завершение официальной части состоялся концерт, в котором выступил хор РЭУ им. Г.В. Плеханова, хор МГПУ, Ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, и другие выдающиеся музыканты и коллективы. В качестве приглашённого артиста выступил и победитель шоу Голос Дети Никита Плужников.

Трансляция пленарного заседания осуществлялась на телеканале «Союз» и на сайте Патриархия.ru.​