06 апреля 2017 г.

Приглашаем посетить организационную встречу по созданию парусной команды Plekhanov Sailing Team

Уважаемые выпускники и студенты РЭУ имени Плеханова!
6 апреля 2017 года в 201 аудитории (Корпус-1)  в 18:30 состоится организационная встреча по созданию парусной команды Plekhanov Sailing Team. Приглашаем вас сделать первые шаги в мир яхтинга и стать участником любительского парусного экипажа.

Парусный спорт считается элитным видом занятия. Но элитный не значит дорогой. Это интеллектуальный вид спорта – увлечение сильных, культурных и образованных людей. Накапливая знания управления яхтой, спортсмен учится выстраивать правильную тактику и вести свой экипаж к победе.

Университет Плеханова сейчас представлен только одной парусной командой. Мы бы хотели, чтобы нас стало больше. Поэтому создали два пути для того, чтобы плехановцы могли легко и непринужденно познакомиться с миром паруса и получить первую яхтенную квалификацию «Competent Crew» (Квалифицированный член экипажа).

Первый путь – Москва.
Теория и практика на яхтах Carter 30. Курс из 10 занятий по три часа (один час теории на берегу + два часа в море) пройдет на базе яхт-клуба «Спартак» и на акватории Клязменского водохранилища. В программе – теория движения яхты, правила  парусных соревнований, стратегия и тактика гонок. Занятия ведут квалифицированные инструкторы Федерации парусного спорта Московской области.

Начало обучения – 16 мая (дополнительные курсы для учащихся будут специально открыты в июле и августе). Проводится два раза в неделю по вторникам и четвергам в 18:30. Под программу нашей парусной команды Федерация представляет специальную цену – 35 000 рублей за 10 занятий. Адрес: Набережная ул., 4А. Проехать можно от Савеловского вокзала или от метро Тимирязевская, электропоезд до станции «Водники», 1-й вагон из Москвы и пешком 100 метров.

Второй путь – Республика Хорватия.
Наша команда участвует в Union regatta – 2017, которая пройдёт с 10 по 17 июня в Хорватии. PST готовит ещё один экипаж, которым будет управлять опытный капитан – инструктор. В рамках регаты каждое утро будут проходить яхтенная школа и практические занятия с инструктором на воде. Маршрут регаты пройдёт по островам Хорватии и будет настоящим праздником парусного спорта.

Сайт регаты – www.unionregatta.ru. Стоимость участия – 1 300 евро. Дополнительно 300 евро на питание + авиаперелет (Москва-Сплит-Москва  - 24 000 рублей  по состоянию на 03.04.17).

Приглашаем на встречу 6 апреля – 201  аудитория в 18:30
Вы сможете задать все вопросы и узнать подробнее о яхтинге. Организационное собрание с руководителем парусной команды Константином Поповым и тренером Еленой Морозовой состоится 6 апреля в 201 аудитории первого корпуса. Зарегистрироваться и заказать пропуск (для тех кому нужен пропуск в РЭУ) можно по электронной почте kosareva.yv@gmail.com (Косарева Юлия Владимировна – Директор Центра развития карьеры), magar.tg@rea.ru (Магар Тереза Григорьевна – Руководитель программ МВА, заместитель декана факультета Плехановская школа бизнеса «Integral»). Если есть вопросы – звоните руководителю команды Константину Попову по тел.
+7-962-959-22-44.  Присоединяйтесь!